Mauvel Site Admin
Anmeldedatum: 11.12.2006 Beiträge: 1199
|
Verfasst am: 10.07.2010, 14:34 Titel: Die Staffeleinteilung 2010/11 ist veröffentlicht !!!! |
|
|
Hier seht Ihr die Staffeleinteilungen für die kommende Saison:
Staffeleinteilung 2010 / 2011
VERBANDSLIGA
1 FC Hertha 03 I (Meister & Pokalsieger)
2 SV Bosna Hercegovina
3 Urbanspor 361
4 SG Medizin Friedrichshain I
5 Living Legends Berlin
6 Rudower Kickers I
7 Aufbau Alex
8 Biber Sport Club Spandau I
9 BSG dvs 1993
10 Grashoppers Tegel
11 FC Habay
12 FF Friedenau 02
13 Prenzlberger Teufel
14 Sportfreunde Berlin 06
LANDESLIGA I
1 FFC Lichtenrade Ost
2 Knallrot Wilmersdorf I
3 1. FC Berlin 06
4 Lichtenrader Füchse
5 SV Secura Berlin I
6 THC Franziskaner FC I
7 Pulmon Negro
8 SC International Berlin
9 FC Spitze
10 Borussia Billerbeck
11 SG Cherusker/Ü100 Team
12 BSC Eintracht Südring
13 FSV Weißensee
LANDESLIGA II
1 THC Franziskaner FC II
2 Polar Pinguin
3 FC Britische Löwen I
4 Knallrot Wilmersdorf II
5 SG Rotation Prenzlauer Berg
6 Kiez 44
7 SFC Friedrichshain I
8 SC Schlaff Berlin Center
9 NK Bugojno
10 Bluechips Berlin
11 Großer Sport Zehlendorf
12 SC Bison Team
13 Berliner Jungs
BEZIRKSLIGA I
1 SV Solidarität
2 Brandenburg 03
3 Medizin Friedrichshain II
4 BSV Arminia 95
5 Nuhr-Team
6 Rudower Kickers II
7 FFC Grün Weiß 76
8 SC Kristall Berlin
9 SV Secura Berlin II
10 FK Srbija Berlin I
11 FC Hertha 03 II
12 Rot Weiß Viktoria Mitte
BEZIRKSLIGA II
MIT BETEILIGUNG DES FCF !!!!!!!!!
1 SSV Tempo 90 (letzte Saison incl. Pokal 1:5; 1:4; 3:3)
2 SFC Stern 1900 (bisher nur Testspiele bestritten!)
kommt aus Landesliga Staffel I der Saison 2009/10 (7. Platz)
3 SV Real Reinickendorf (letzte Saison 3:1; 1:3)
4 SG Laterne (bisher nur Testspiele bestritten!)
kommt aus Landesliga Staffel I der Saison 2009/10 (8. Platz)
5 Rot-Weiß Spandau
kommt aus Bezirksliga II der Saison 2009/10 (4. Platz)
6 SV Süden 09
kommt aus Landesliga I der Saison 2009/10 (11. Platz)
7 Flughafen Tempelhof/ SC Eichkamp
8 Fortschritt Friedichshain
kommt aus Landesliga I der Saison 2009/10 (12. Platz)
9 SC Berliner Amateure (letzte Saison 3:3; 5:2)
10 Roter Stern Nordost
kommt aus Bezirksliga I der Saison 2009/10 (1. Platz)
11 TSV Helgoland (bisher nur Testspiel 7:3)
kommt aus Bezirksliga II der Saison 2009/10 (3. Platz)
12 VSG Weberwiese 72
kommt aus Bezirksliga I der Saison 2009/10 (5. Platz)
KREISLIGA A STAFFEL I
1 FC Britische Löwen II
2 Schwerhörigen SC Berlin
3 Fußballfan Club Berlin
4 Stern Windmühle
5 Rapid Rummelsburg
6 Inter Berlin 09
7 BSG Kunst Berlin
8 BSG KAB AG Berlin
9 SC Schmagendorf 09 II
10 Continetal Royals
11 SG Akazie
12 SFC Friedrichshain III
KREISLIGA A STAFFEL II
1 Lichterfelder FC Berlin
2 Hellersdorfer FC
3 BFC Viktoria 89
4 1. FC Berlin 06 II
5 TC Glimmer
6 Welt Verein
7 SC Schmagendorf 09 I
8 SFC Friedrichshain II
9 Adlershofer BC
10 Biber Sport Club Spandau II
11 Borussia Spandau
12 FK Srbija Berlin II
13 1.FC Afrisko |
|